• Bistro
  • Emplois
  • Nous joindre
  • Nouvelles
    • Conseil d’administration et équipe

      Bien ancré dans les Cantons-de-l’Est, Orford Musique est un organisme de bienfaisance chapeauté par un conseil d’administration dévoué et une équipe dynamique.

    Comité exécutif

    • serge-carreau
      Serge Carreau

      Président

      Consultant en aménagement urbain
    • roger-noel
      Roger Noël

      Vice-président

      Président et directeur général, Acet Investments et Acet Capital
    • pierre-bernard
      Pierre Bernard

      Trésorier

      Associé-conseil, Raymond Chabot Grant Thornton
    • marie-josee-trottier
      Marie-Josée Trottier-Lagassé

      Secrétaire

      Gestionnaire

    Administrateurs

    • jean-savard
      Jean A. Savard

      Administrateur

      Avocat et arbitre
    • geneviève-cayouette
      Geneviève Cayouette

      Administratrice

      Présidente, Fab4Capital
    • marie-ginette-lepage
      Marie Ginette Lepage

      Administratrice

      Vice-présidente principale, ventes mondiales et solutions mobiles, Groupe Stingray Digital Inc.
    • sylvie-duchesne
      Valérie Duchesne

      Administratrice

      Chef de conformité et de lutte au blanchissement de l’argent, Banque Nationale
    • claudia-houde
      Claudia Houde

      Administratrice

      Directrice d’usine, Graymont
    • hugues-richard
      Hugues G. Richard

      Administrateur

      Avocat et agent de marques, conseil, Robic, S.E.N.C.R.L.
    • p-deslauriers
      Pierre J. Deslauriers

      Administrateur

      Avocat
    • sylvie-lecuyer
      Sylvie L'Écuyer

      Administratrice

      Coach exécutif certifié, PCC, CPA-CGA
    • pierre-joostens
      Michel Bernier

      Administrateur

      Planificateur financier, M.B.A., A.V.A., Pl.Fin., Groupe Investors Financial Services Inc.
    • yves-leduc
      Yves Leduc

      Administrateur

      Président et chef de la direction, Velan

    Administration

    Académie et programmation artistique

    Services complémentaires

    • Jean-Daniel Breton Champoux

      Sous-chef

    • Ann-Marie Langlois

      Cuisinière

    • Michael Lessard

      Cuisinier

    • Kloé Rompré

      Cuisinière

    • Samuel Gosselin

      Cuisinier

    • Stéphanie Demers

      Serveuse

    • Samuel Marchand

      Serveur

    • Alexandre Laramée

      Serveur

    • Caroline Turcotte

      Serveuse

    • Isabelle Lavoie

      Serveuse

    • Brandon Gendreau Davidson

      Serveur

    • Véronique Lussier

      Serveuse

    • Karine Brochu

      Serveuse

    • Jolyane Raiche

      Serveuse

    • Isabelle Rivard

      Préposée cafétéria

    • Mathieu Langlois

      Aide de cuisine

    • Alexandre Lapalme

      Aide de cuisine

    • Brian Paquin Pettigrew

      Aide de cuisine

    • Henri Witham

      Aide de cuisine

    • Steven Cabana

      Aide de cuisine

    • Caroline Néron

      Préposée aux chambres

    • Olivier Béliveau

      Préposé aux chambres

    • Christophe Pilon

      Préposé aux chambres

    • Colleen Brazel

      Préposée aux chambres

    • Stéphane Faure

      Préposé aux chambres

    • Cloé Desautels

      Préposée aux chambres

    • Régent Goyette

      Préposé aux salles

    • Manon Rouleau

      Préposée aux salles

    • Mario Fontaine

      Gardien de nuit

    • Stéphan Labrecque

      Gardien résident